Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

MitarbeiterInnen

Institutsleiterstellvertreter

Wissenschaftliches Personal

Foto: Arrigoni, Anna, MSc.

Arrigoni, Anna, MSc.

E-Mail:anna.arrigoni@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8732

Foto: Auer, Gerald, Ass.-Prof. Dr.rer.nat. BSc MSc

Auer, Gerald, Ass.-Prof. Dr.rer.nat. BSc MSc

E-Mail:gerald.auer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5581

Foto: Birk, Steffen, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

Birk, Steffen, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:steffen.birk@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5007, 5583

Foto: Ettinger, Karl, Ass.-Prof. Dr.phil.

Ettinger, Karl, Ass.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:karl.ettinger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5522, 5552

Foto: Gallhofer, Daniela, Dr. BSc MSc.

Gallhofer, Daniela, Dr. BSc MSc.

E-Mail:daniela.gallhofer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5548

Foto: Haas, Isabella, MSc

Haas, Isabella, MSc

E-Mail:isabella.haas@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5584

Foto: Hubmann, Bernhard, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

Hubmann, Bernhard, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:bernhard.hubmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5586

Foto: Kokimova, Ainur, MSc

Kokimova, Ainur, MSc

E-Mail:ainur.kokimova@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 7436

Foto: Krenn, Kurt, Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

Krenn, Kurt, Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:kurt.krenn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5594

Foto: Löberbauer, Marlene, BSc MSc.

Löberbauer, Marlene, BSc MSc.

E-Mail:marlene.loeberbauer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5593

Foto: Meijers, Mathilde, Ass.-Prof. Dr.

Meijers, Mathilde, Ass.-Prof. Dr.

E-Mail:maud.meijers@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5579

Foto: Pohler, Susanne, Priv.-Doz. Dr.

Pohler, Susanne, Priv.-Doz. Dr.

E-Mail:susanne.pohler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8728

Foto: Skrzypek, Etienne, Priv.-Doz. Master Dr.

Skrzypek, Etienne, Priv.-Doz. Master Dr.

E-Mail:etienne.skrzypek@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8717

Foto: Stüwe, Kurt, Ao.Univ.-Prof. Mag.rer.nat. Dr.

Stüwe, Kurt, Ao.Univ.-Prof. Mag.rer.nat. Dr.

E-Mail:kurt.stuewe@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5682

Foto: Wagner, Thomas, Dipl.-Ing. Dr.rer.nat.

Wagner, Thomas, Dipl.-Ing. Dr.rer.nat.

E-Mail:thomas.wagner@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8725

Foto: Winkler, Gerfried, Assoz. Prof. Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

Winkler, Gerfried, Assoz. Prof. Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:gerfried.winkler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5585

Gastforscher

  • Thi Quynh Anh Nong
  • Dr. John Booth
  • Prof. Dr. Dan Danielopol
  • Sirawitt Kaewpaluk
  • Juliane Meyer
  • Elena Sizova

Technisches Personal

Laborantinnen und Laboranten

Sekretariate

Fachoberinspektorin Mag.phil.

Elisabeth Gülli

Institut für Erdwissenschaften

Telefon:+43 316 380 - 5587

Amtsrätin

Sylvia Umschaden

Institut für Erdwissenschaften

Institut für Erdwissenschaften

Telefon:+43 316 380 - 5540

Mo.-Di. 8:00-16:00 h, Mi. geschlossen, Do. 8:00-16.00 h, Fr. 8:00-12:00 h

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.