Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Mitglieder mit Lehrbefugnis

Name / Titel Kontaktinformationen

Birk, Steffen, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:steffen.birk@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5007, 5583

Fritz, Harald, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:harald.fritz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5579

Gross, Martin, Priv.-Doz. Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.gross@museum-joanneum.at

Harzhauser, Mathias, Priv.-Doz. Mag. Dr.

E-Mail:mathias.harzhauser@nhm-wien.ac.at

Hauzenberger, Christoph, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:christoph.hauzenberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5542

Hoinkes, Georg, Em.o.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:georg.hoinkes@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5547

Hubmann, Bernhard, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:bernhard.hubmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5586

Krenn, Kurt, Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:kurt.krenn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5594

Kurz, Walter, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:walter.kurz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5588

Mogessie, Aberra, Ao.Univ.-Prof.i.R. Mag. Dr.rer.nat. BSc

E-Mail:aberra.mogessie@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5547

Piller, Werner, Em.o.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:werner.piller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5582

Richoz, Sylvain, Priv.-Doz. Dr.

E-Mail:sylvain.richoz@uni-graz.at

Riegl, Bernhard, Univ.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:rieglb@nova.edu

Stüwe, Kurt, Ao.Univ.-Prof. Mag.rer.nat. Dr.

E-Mail:kurt.stuewe@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5682

Walter, Franz, Ao.Univ.-Prof.i.R. Dr.phil.

E-Mail:franz.walter@uni-graz.at

Winkler, Gerfried, Assoz. Prof. Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:gerfried.winkler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5585

Kontakt

Leiter der Doktoratsschule

Ao.Univ.-Prof. Mag.rer.nat. Dr.

Kurt Stüwe

Institut für Erdwissenschaften
Telefon:+43 316 380 - 5682


Stellvertretender Leiter

Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Walter Kurz

Institut für Erdwissenschaften
Telefon:+43 316 380 - 5588


nach Vereinbarung

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:


Ende dieses Seitenbereichs.