Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Inhalt:

Mitglieder mit Lehrbefugnis

Name / Titel Kontaktinformationen

Auer, Gerald, Ass.-Prof. Dr.rer.nat. BSc MSc

E-Mail:gerald.auer@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5581

Birk, Steffen, Univ.-Prof. Dr.rer.nat.

E-Mail:steffen.birk@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5583

Gross, Martin, Priv.-Doz. Dr.rer.nat.

E-Mail:martin.gross@uni-graz.at

Harzhauser, Mathias, Univ.-Prof. Mag. Dr.

E-Mail:mathias.harzhauser@uni-graz.at

Hauzenberger, Christoph, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:christoph.hauzenberger@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5542

Hubmann, Bernhard, Ao.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:bernhard.hubmann@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5586

Katzensteiner, Klaus, Ao.Univ.-Prof. Dipl.-Ing. Dr.nat.techn.

E-Mail:klaus.katzensteiner@uni-graz.at

Krenn, Kurt, Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:kurt.krenn@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5594

Kurz, Walter, Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:walter.kurz@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5588

Meijers, Mathilde, Ass.-Prof. Dr.

E-Mail:maud.meijers@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5579

Piller, Werner, Em.o.Univ.-Prof. Dr.phil.

E-Mail:werner.piller@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5580, 5582

Pohler, Susanne, Priv.-Doz. Dr.

E-Mail:susanne.pohler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8728

Skrzypek, Etienne, Priv.-Doz. Master Dr.

E-Mail:etienne.skrzypek@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 8717

Stüwe, Kurt, Ao.Univ.-Prof. Mag.rer.nat. Dr.

E-Mail:kurt.stuewe@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5682

Winkler, Gerfried, Assoz. Prof. Priv.-Doz. Mag. Dr.rer.nat.

E-Mail:gerfried.winkler@uni-graz.at

Telefon:+43 316 380 - 5585

Kontakt

Leiter der Doktoratsschule

Ao.Univ.-Prof. Mag.rer.nat. Dr.

Kurt Stüwe

Institut für Erdwissenschaften
Telefon:+43 316 380 - 5682


Stellvertretender Leiter

Univ.-Prof. Mag. Dr.rer.nat.

Walter Kurz

Institut für Erdwissenschaften
Telefon:+43 316 380 - 5588


nach Vereinbarung

Ende dieses Seitenbereichs.

Beginn des Seitenbereichs: Zusatzinformationen:

Ende dieses Seitenbereichs.