UNI Graz < Home < Mitarbeiter und Mitarbeiterinnen

Personal

Masterstudentinnen,
Masterstudenten,
Dissertantinnen
und
Dissertanten

 

Institutsleiter

Kurz, Walter walter.kurz@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5588
Sekretariat: +43 (316) 380 5587

Institutsleiterstellvertreter

Birk, Steffen steffen.birk@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5583
Geologie und Palaeontologie

Hauzenberger, Christoph christoph.hauzenberger@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5542
Mineralogie und Petrologie

Sekretariat

Bauer, Gertraud gertraud.bauer@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5580
Sekretariat Heinrichstraße 26 1. Stock
Geologie und Palaeontologie

Gülli, Elisabeth elisabeth.guelli@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5587
Sekretariat Heinrichstraße 26 Parterre
Geologie und Palaeontologie

Umschaden, Sylvia sylvia.umschaden@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5540
Institutsreferentin, Universitätsplatz 2, 2. Stock links
Mineralogie und Petrologie

Wissenschaftliches Personal

Ettinger, Karl karl.ettinger@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5552
Mineralogie und Petrologie

Fritz, Harald harald.fritz@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5579
Geologie und Palaeontologie

Hubmann, Bernhard bernhard.hubmann@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5586
Geologie und Palaeontologie

Mandl, Magdalena m.mandl@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5594
Geologie und Palaeontologie

Piller, Werner werner.piller@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5582
Sekretariat: +43 (316) 380 5580
Geologie und Palaeontologie

Richoz, Sylvain sylvain.richoz@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5581
Geologie und Palaeontologie

Schantl, Philip philip.schantl@edu.uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5543
Mineralogie und Petrologie

Sizova, Elena elena.sizova@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5541
Mineralogie und Petrologie

Stüwe, Kurt kurt.stuewe@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5682
Geologie und Palaeontologie

Unzog, Wolfgang wolfgang.unzog@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5584
Geologie und Palaeontologie

Walter, Franz franz.walter@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5547
Mineralogie und Petrologie

Winkler, Gerfried gerfried.winkler@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5585
Geologie und Palaeontologie

Wissenschaftliches Drittmittelpersonal

Auer, Gerald gerald.auer@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 8727
Geologie und Palaeontologie

Brandstätter, Jennifer jennifer.brandstaetter@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5594
Projekt: FWF-P 26634-N29
Geologie und Palaeontologie

Demangel, Isaline isaline.demangel@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 8735
Geologie und Palaeontologie

Garcia Gallardo, Angela angela.garcia-gallardo@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 8727
Projekt: FWF-P25831-N29
Geologie und Palaeontologie

Grunert, Patrick patrick.grunert@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 8732
Projekt: FWF-P25831-N29
Geologie und Palaeontologie

Haas, Johannes johannes.haas@uni-graz.at Tel:
Projekt: DK Climate Change
Geologie und Palaeontologie

Kovacs, Zsofia zsofia.kovacs@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 8735
Geologie und Palaeontologie

Meyer, Juliane juliane.meyer@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 8728
Geologie und Palaeontologie

Micheuz, Peter peter.micheuz@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5593
Geologie und Palaeontologie

Quandt, Dennis dennis.quandt@uni-graz.at Tel:
Projekt: FWF P-27982-N29
Geologie und Palaeontologie

Reuter, Markus markus.reuter@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 8731
Projekt: FWF P 28591-N29
Geologie und Palaeontologie

Sorger, Dominik dominik.sorger@uni-graz.at Tel:
Mineralogie und Petrologie

Wagner, Thomas thomas.wagner@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 8725
Geologie und Palaeontologie

Wrozyna, Claudia claudia.wrozyna@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 8728
Projekt: FWF: Biogeographie, Ökologie und Taxonomie der neotropischen Ostrakode Cytheridella
Geologie und Palaeontologie

Gastforscher und Gastforscherinnen

Brückner, Lisa Tel:
Geologie und Palaeontologie

Chen, Yanlong yanlog.chen@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5581
Projekt: FWF
Geologie und Palaeontologie

Danielopol, Dan L. dan.danielopol@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5580
Geologie und Palaeontologie

Frank, Nils Tel:
Mineralogie und Petrologie

Karay, Gyöngyi Tel: +43 316 380 8729
Geologie und Palaeontologie

Kido, Erika erika.kido@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 8735
Geologie und Palaeontologie

Mayaud, Cyril cyrilarede@hotmail.com Tel: +43 (316) 380 8729
Projekt: FWF L 576-N21
Geologie und Palaeontologie

Santitharangkun, Srett Tel: +43 (316) 380 5554
Projekt: Chiang Mai University
Mineralogie und Petrologie

Slawitsch, Veronika Tel:
Geologie und Palaeontologie

Suttner, Thomas thomas.suttner@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 8735
Geologie und Palaeontologie

Theobalt, Dörte doerte.theobalt@nhm-wien.ac.at Tel: +43 (1) 52177 255
Projekt: OMV-Projekt
Geologie und Palaeontologie

Emeritiertes wissenschaftliches Personal

Flügel , Helmut W. † helmut.fluegel@chello.at Tel: +43 (316) 380 5580
Geologie und Palaeontologie

Hoinkes, Georg georg.hoinkes@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5542
Sekretariat: +43 (316) 380 5540
Mineralogie und Petrologie

Mogessie, Aberra aberra.mogessie@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5523
Mineralogie und Petrologie

Walitzi, Eva Maria Tel:
i.R.
Mineralogie und Petrologie

Wallbrecher, Eckart † eckart.wallbrecher@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5587
i.R.
Geologie und Palaeontologie

Zednicek, Walter Tel:
Montanuniversität Leoben
Mineralogie und Petrologie

Technisches Personal

Krenn, Kurt kurt.krenn@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5522
Mineralogie und Petrologie

Neubauer, Jürgen juergen.neubauer@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 8721
Mineralogie und Petrologie

Stegmüller, Georg georg.stegmueller@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5592
Geologie und Palaeontologie

Laborantinnen und Laboranten

Bischof, Kurt kurt.bischof@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5544
Mineralogie und Petrologie

Eigner, Klaus klaus.eigner@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5590
Geologie und Palaeontologie

Grasser, Margaret margaret.grasser@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5544
Reinigung
Mineralogie und Petrologie

Pock, Anton anton.pock@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5546
Mineralogie und Petrologie

Puschenjak, Claudia claudia.puschenjak@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5589 / 5590
Geologie und Palaeontologie

Tscherne, Franz franz.tscherne@uni-graz.at Tel: +43 (316) 380 5589 / 5590
Geologie und Palaeontologie

Valid HTML 4.0! Valid CSS! edit page